当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 道路坑坑洼洼无人问津
    写信时间 2018年07月3日
    信件内容 县里的县领导们好,我想就靖远县蔬菜批发市场至罗家湾这段路向你们反应,道路坑坑洼洼,年久失修,我想请问,为什么无人管理呢?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由交通运输局调查处理,现将相关情况答复如下:
      
    网友反映的问题路段是X322线的一部分,X322线是靖远连接平川、会宁和宁夏中卫等地的重要通道,原由靖远公路管理段负责管养。2017223日,靖远县交通运输局与靖远县公路管理段按照《省公路管理局关于白银公路管理局移交X322线靖远城区过境段的通知》(甘公规划〔2016288)文件要求,办理了X322线K19+194-K24+620段共计5.426公里的养护移交工作。
      
    由于该道路修建较早,目前已处于超期服役状态,同时随着车流量增大和超重车辆的碾压,路面出现破损、坑槽、松散、老化、路基翻浆等病害。为了改善该路段的交通运输条件,根据《省公路管理局关于下达2017年高速公路及普通干线公路养护维修工程计划的通知》(甘公规划〔201724)文件精神,我单位于20178月完成对X322线K21+000K23+600(靖远过境段)2.6公里的养护维修。2018711日,我单位使用水泥稳定砂砾填料对路面坑槽较大的蔬菜市场至祖厉河桥路段进行了整修找平,保畅通行。剩余2.826公里已列入了2018年农村公路大中修工程建设计划,目前正在施工图设计阶段,预计20188月开工建设;待施工中标单位确定后,我单位将尽快组织实施该项目,并争取早日完工,方便过往车辆和群众生产生活

     

              靖远县交通运输
                            
    2018712

     

     

                      

     

     

     

                                    

     

    办理时间 2018-07-18
    主办单位:bet-365备用网址办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500
    Copyright @ bet-365备用网址办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号