当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 自来水浑浊,影响村民健康
    写信时间 2018年07月9日
    信件内容 北湾镇中堡村自来水多年以来浑浊,村民饮用影响健康,希望能够解决。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容  网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由县水务局调查处理,现将相关情况答复如下:
      
    中堡人饮工程2003年建成,2004年供水,设计供水规模850m3/天。供水方式为变频供水,无高位蓄水池。由于按当时人饮解困工程设计,净化工艺简单,水处理能力有限。随着人民生活水平的不断提高,用水量不断增加,水净化时间不够,特别是在黄河汛期,水源水含泥沙量大,净化设备老化,导致原水净化不彻底,出现水质浑浊、水质差等现象。
      
    2018年中堡人饮工程改造项目已批复实施,待工程建设完成后,将彻底解决水质浑浊、水质差等饮水问题。

     

                                  靖远县水务局
                                
    2018724

     

     

     

     

     

                                    

     

    办理时间 2018-07-25
    主办单位:bet-365备用网址办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500
    Copyright @ bet-365备用网址办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号