当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 狂犬疫苗
    写信时间 2018年07月18日
    信件内容 县长同志靖远狂犬疫苗啥时候到,娃娃耽误不起,请催促有关部门抓紧办
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

      网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由卫生和计划生育局调查处理,现将相关情况答复如下:
      
    2018715日国家药品监督管理局发出通告(2018年第60号),长春长生生物科技有限责任公司违法违规生产冻干人用狂犬病疫苗。717日,长春长生生物科技有限责任公司发出关于疫苗召回的通知,要求各相关疾病预防控制中心停止使用长春长生科技有限责任公司生产的冻干人用狂犬病疫苗。因我县前期使用的疫苗是长春长生科技有限责任公司生产的冻干人用狂犬病疫苗,按照上级相关要求,我们停止了该疫苗的接种。为了能及时保证群众接种疫苗的需求,县疾控中心于716日紧急采购了吉林迈丰和辽宁成大两家公司生产的人用狂犬病疫苗。疫苗已于718日和720日到货,已经开展人用狂犬病疫苗接种工作。有接种需求的群众可到县疾控中心、县医院和县中医院进行接种。723日我们会将疫苗配送至各乡镇卫生院,方便群众接种。

                       

                                

    靖远县卫生和计划生育局      

    2018723

     

    办理时间 2018-07-23
    主办单位:bet-365备用网址办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500
    Copyright @ bet-365备用网址办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号